ORGANISATION SAISON 2017/2018

22 août 2017 - 10:50

Bonjour à tous et à toutes,

l'heure de la reprise approchant je vous communique ici les informations sur la saison à venir afin que chacun d'entre vous puisse s'organiser.

Pour les U6/U7 (enfants nés en 2011 et 2012): entrainements à Gael le samedi de 11h00 à12h15 ( référents: Bertrand et Nicolas) début le samedi 23 septembre.

Pour les U8/U9 (enfants nés en 2009 et 2010): entrainements à Gael le samedi de 09h45 à 11h00 ( référents: Frédéric et Ronan) début le samedi 16 septembre.

Pour les U10/U11 (enfants nés en 2007 et 2008): entrainements à Muel le mercredi de 17h00 à 19h00 et le vendredi de 18h00 à 19h00 (référents: Maeva, Manon, Nicolas, Gaylord) début le mercredi 6 septembre.

Pour les U12/U13 (enfants nés en 2005 et 2006):entrainements à Muel le mercredi de 17h00 à 19h00 et le vendredi de 18h00 à 19h00 (référents: Loic, Benoit et Mickael)) début le mercredi 6 septembre.

Pour les U14/U15 (enfants nés en 2003 et 2004) entrainements à Muel le mercredi de 19h00 à 20h30 et à Iffendic de 19h00 à 20h15 sous réserve de modification de dernière minutes ( référents Tony et Eddy) début le mercredi 6 septembre.

Pour les U16/U17 (enfants nés en 2001 et 2002) entrainements à Muel le mercredi de 19h00 à 20h30 et le vendredi de 19h00 à 20h30 à Muel (référents Olivier Etienne et Loic) début le mercredi 6 septembre.

Nota les U15 et U17 peuvent dès à présent participer aux séances du Club de Montfort Iffendic le mardi de 13h30 à 15h30 s'ils le souhaitent.

Une journée d'accueil est prévue le Vendredi 8 septembre de 18h30 à 19h30 à St MAUGAN (terrain de foot) afin que vous puissiez rencontrer les éducateurs du club. Un verre de l'amitié sera ensuite offert par le bureau.

Pensez à régulariser vos licences auprès de vos correspondants de club: Monique Simon pour l'US GAEl MUEL, Frédéric PRADEAU pour ST MAUGAN et Nicolas LECONTE pour St MALON.

Commentaires

Coupe Bréal / U11 Argent et Coupe Bréal / U 11 Or 4 jours
8-5
U13-OR / BEDEE PLEUMELEUC 1 5 jours
U13-OR / BEDEE PLEUMELEUC 1 : résumé du match 5 jours
U11 Argent / coupe et U 11 Or / coupe 10 jours
0-10
BREAL/MONTFORT4 / U13-OR 12 jours
BREAL/MONTFORT4 / U13-OR : résumé du match 12 jours
4-9
LANDUJAN / U13 argent 12 jours
LANDUJAN / U13 argent : résumé du match 12 jours
Montauban / U6 U7 18 jours
U11 Argent / coupe et U 11 Or / coupe 19 jours
LANDUJAN / U13 argent et BREAL/MONTFORT4 / U13-OR 19 jours
ST PERN LANDUJAN 1 / U13 argent 19 jours
3-2
STROLADENN 2 / U13 argent 19 jours
STROLADENN 2 / U13 argent : résumé du match 19 jours
U8U9 / SAINT MEEN LE GRAND 21 jours
+